пр. Ленина 83,
ул. 40 л. Победы 5
8-902-602-88-33
Режим работы:
пн-пт с 9-21, сб-вс с 12-18
settings_phone Обратный звонок

А кто заплатит? Машина ушла под землю вместе с люком

Полный провал! Утром проспект Победы в районе Теплотеха встал в огромной пробке, а все потому, что прямо на проезжей части ушел под землю колодезный люк вместе с кусками асфальта. И все бы ничего, да вот только следом туда провалился автомобиль и застрял, перекрыв движение.

Никаких предупреждений. В плотном потоке машин водитель Ниссана даже не заметил, что едет прямо в яму. Крышка колодца не снята - она провалилась вниз. Попавший в ловушку автомобиль моментально стал причиной пробки.

Максим КОНИЩЕВ, водитель: "Тут камеры ещё на перекрёстке. Движение интенсивное. Машины шли вплотную. Из-за машин не было видно, что данная яма образовалась".

Чудесным образом никто из людей не пострадал - и это несмотря на то, что асфальт провалился прямо на пешеходном переходе. Водителю же теперь предстоит провести экспертизу ущерба и найти ответственного за этот участок дороги. Но и это не гарантирует возмещения затрат на ремонт

Лев ВОРОПАЕВ, юрист: "Необходимо, чтобы сотрудники полиции не усмотрели в действиях самого водителя нарушения каких-либо правил дорожного движения, даже если за эти нарушения не предусмотрена ответственность. Обычно в виде штрафов".

Чаще всего причиной отказа в возмещении ущерба становится несоблюдение скоростного режима. Ну и как стало известно - японский автомобиль не единственная жертва. Оказывается за полчаса до инцидента в яму провалилось маршрутное такси. Его водитель, по всей видимости, ввязываться в судебные тяжбы не пожелал.

Оригинал материала: http://ctc-chel.ru/video/2702/

 

29.03.2024