пр. Ленина 83,
ул. 40 л. Победы 5
8-902-602-88-33
Режим работы:
пн-пт с 9-21, сб-вс с 12-18
settings_phone Обратный звонок

Автоюрист Воропаев рассказал, какой приговор может вынести суд по делу Ефремова

Автоюрист Воропаев рассказал, какой приговор может вынести суд по делу Ефремова

Устроивший смертельное ДТП в Москве актер Михаил Ефремов в любом случае будет привлечен к ответственности, заявил автоюрист Лев Воропаев. О том, какое наказание его может ждать, он рассказал в беседе с журналистами.

По статистике, автомобилист, которого первый раз задержали на месте аварии в нетрезвом виде, получает несколько лет в колонии-поселении, даже если это происшествие со смертельным исходом. А водители, которые регулярно были пьяными за рулем, но смогли избежать жертв ДТП, в итоге получают реальные сроки в колонии строгого режима.

По аналогии с водителями, не в первый раз садившимися за руль в нетрезвом виде, а также совершивших неумышленное убийство, актер Михаил Ефремов должен находиться в СИЗО, а не сидеть под домашним арестом в ожидании судебного решения. Несмотря на это, Воропаев в беседе с изданием "Слово и Дело" подчеркнул, что это полномасштабная мера наказания, которая предусмотрена законами РФ.

Кроме того, автоправозащитник считает, что если артист совершил подобное преступление впервые, его, скорее всего, направят в колонию "с мягким режимом пребывания". Если же на его счету есть административные нарушения, актера должны лишить прав на управление транспортным средством.

Лев Воропаев также считает, что в подобных случаях на время ожидания суда людей сажают не под домашний арест, а в СИЗО. Таким образом, с учетом всех обстоятельств СК принял самую мягкую меру пресечения, и как считают многие, принял такое решение необоснованно. 

Оригинал материала: https://nation-news.ru/529804-avtoyurist-voropaev-rasskazal-kakoi-prigovor-mozhet-vynesti-sud-po-delu-efremova

28.03.2024