пр. Ленина 83,
ул. 40 л. Победы 5
8-902-602-88-33
Режим работы:
пн-пт с 9-21, сб-вс с 12-18
settings_phone Обратный звонок

Повышение региональных коэфициентов по ОСАГО

Повышение региональных коэфициентов по ОСАГО

29 Марта 2017
 
Вслед за пассажирами, огорчились и автомобилисты
чередное повышение стоимости ОСАГО, уже по традиции объясняется убыточностью автострахования. И Челябинск как раз в списке городов, где эта тенденция сохраняется. При расчёте подорожания тарифа, в котором учитывалась деятельность чёрных автоюристов и ситуация на рынке автогражданки в целом, выяснилось: коэфициент на Южном Урале необходимо поднять в 2,5 раза. Пугающее сообщение ряда СМИ поторопились опровергнуть сами автостраховщики. Объясняют: информация вырвана из контекста. И о повышении цен на ОСАГО не может быть и речи. 
 
Александр РОМАШОВ, начальник отдела маркетинга страховой компании, поясняет: "Всего лишь в виде математических расчётов, в виде такого стресс-сценария приводилось. Как могли бы выраститарифы, если бы не были приняты меры по регулированию. Ни о каком повышении тарифа в обозримом будущем говорить не приходиться.". 
 
Кстати, главной мерой в борьбе с автоподставами - стало так называемое "натуральное" ОСАГО - ремонт машины, вместо привычных денежных выплат. В силу закон вступит уже через месяц и будет действовать для новых договоров страхования. По словам автоюристов, бояться нововведения не стоит. Для добропорядочных водителей оно несёт только плюсы. Ведь теперь, при ремонте транспортного средства не будет учитываться уровень износа. А что же касается честности самих страховщиков - здесь в помощь жёсткие рамки закона. 
 
Автоюрист Лев ВОРОПАЕВ: "Заинтересованность страховых компаний в получении, во взаимодействии с теми ремонтными организациями, которые наиболее выгодны и приближены - не исключено. Но данным законом предусмотрен ряд требований, которыми должны осуществляться ремонт.". 
 
Впрочем, что будет дальше с тарифами, и как зарекомендует себя "натуральное" ОСАГО - покажет только время. Пока же, остаётся только верить на слово автостраховщикам.
Подробности в видеоматериале на сайте канала СТС Челябинск: http://ctc-chel.ru/video/7278/
16.04.2024