пр. Ленина 83,
ул. 40 л. Победы 5
8-902-602-88-33
Режим работы:
пн-пт с 9-21, сб-вс с 12-18
settings_phone Обратный звонок

Автоюрист рассказал, почему могут аннулировать

Автоюрист Лев Воропаев рассказал о том, почему могут отобрать СБКТС (сертификат безопасности колесного транспортного средства) — документ, на основании которого позднее машина регистрируется в России, какие последствия это влечет и реально ли опротестовать такое решение, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее в СМИ сообщалось, что в России участились случаи аннулирования документов на машины, ввезенные по параллельному импорту.

Воропаев пояснил, что СБКТС обычно выдается после того, как машина прошла лабораторное исследование.

«Если лаборатория проверила автомобиль и те данные, которые она установила, соответствуют действительности, то обычно каких-либо проблем с СБКТС не возникает», — отметил Воропаев.

Он предполагает, что есть левые схемы, которые позволяют получить СБКТС в обход лабораторий. Либо человек просто покупает заключение без проведения осмотра.

По его словам, если в автомобиле выявили нарушения, то он перестает соответствовать требованиям российского законодательства, СБКТС аннулируется, как и регистрация авто в России.

Оригинал материала: https://vm.ru/news/1034113-prestupnaya-shema-pochemu-mogut-annulirovat-dokumenty-na-vvezennuyu-iz-za-granicy-mashinu

29.03.2024