пр. Ленина 83,
ул. 40 л. Победы 5
8-902-602-88-33
Режим работы:
пн-пт с 9-21, сб-вс с 12-18
settings_phone Обратный звонок

Автоледи из Люберец

Свидетелями конфликтной ситуации стали жители одного из многоквартирных домов Люберец. В его дворе автоледи заблокировала машину скорой помощи. В социальную сеть ВКонтаке попало видео, снятое на месте событий. На кадрах видно, как водитель спорит с медработником, который пытается договориться с владелицей машины.

По словам автоюриста Льва Воропаева, автоледи серьезно нарушила правила. Если из-за ее действий был причинен вред здоровью пациента, к которому скорая не успела вовремя приехать для оказания помощи, то виновница может быть привлечена к уголовной ответственности.

«В случае причинения пациенту тяжкого вреда здоровью водителю, не пропустившему скорую помощь, грозит штраф в размере 80 тыс. руб., ограничение свободы на срок до трех лет, арест до шести месяцев, принудительные работы или реальный срок до двух лет. В случае смерти гражданина виновный может быть лишен свободы на срок до четырех лет», – пояснил Лев Воропаев.

Отметим, что после дискуссии со специалистом скорой помощи автоледи все же сдала назад. Это может стать смягчающим наказание обстоятельством. Тем не менее владелицу машины могут лишить прав на один год и обязать заплатить штраф в размере от трех до пяти тыс. руб.

Оригинал материала:https://mosregtoday.ru/sec/avtoledi-iz-lyuberec-zablokirovala-mashinu-skoroj-pomoshi-vo-dvore-mnogokvartirnogo-doma/

25.04.2024