пр. Ленина 83,
ул. 40 л. Победы 5
8-902-602-88-33
Режим работы:
пн-пт с 9-21, сб-вс с 12-18
settings_phone Обратный звонок

Причины ДТП: мягкость наказания или плохое знание правил дорожного движения?

В новой серии ток-шоу "В центре внимания" - причины ДТП. Мягкость наказания или плохое знание правил дорожного движения? Темой горячего спора стала ситуация с аварийностью на наших дорогах, а поводом для этого разговора стали две дикие истории: под Миассом маленький ребенок вылетел из машины после ДТП, в Челябинске за руль автобус с детьми чуть не сел пьяный водитель. Оба случая, как и десятки других ДТП, объединяет одно – безответственность.

Больше того, статистика социсследований говорит: 65% детей не считают необходимым соблюдать правила дорожного движения. Они не уважают их и, соответственно, не собираются их учить!

Что нужно сделать, что бы мы начали осознавать опасность, которую представляет для человека дорога? С какого возраста нужно приучать к правилам дорожного движения? Наконец, насколько сегодняшняя подготовка водителей адекватна "реальности на дорогах" и почему в школах "Правила" не преподают также как русский язык и математику? От "причина ДТП – в обстоятельствах" до "во всем, всегда виноват водитель". Смотрите горячий спор на "горячую тему".

Оригинал материала: http://www.cheltv.ru/Prichiny_DTP_myagkost_nakazaniya_ili_plohoe_znanie_PDD

29.03.2024