пр. Ленина 83,
ул. 40 л. Победы 5
8-902-602-88-33
Режим работы:
пн-пт с 9-21, сб-вс с 12-18
settings_phone Обратный звонок

Самого милого пса-водителя запечатлели в Снегирях

Водители пригорода Истры сфотографировали на дороге милого водителя. Маленькая белая собака выглядывала из водительского окна. Только вот правозащитники считают данную сцену нарушением правил ПДД.

Иногда обычная дорога домой или на работу может не только утомить и навести на грусть из-за пробок, но и поднять настроение. Так произошло в дачном поселке Снегири городского округа Истра, где водители запечатлели необычного водителя.  

Из окна иномарки задумчиво выглядывал пушистый пес, ожидая зеленый сигнал светофора. Очевидцев удивила картина и они запечатлели ее на камеру телефона.

«Как вам такой маленький водитель?»,

- спросили очевидцы в соцсети.

Многие интернет-пользователи умилились фотографии, но нашлись и те, кто отметил, что перевоз животных с открытым окном является небезопасным. Это подтвердили юристы.

«Данный случай является нарушением со стороны водителя. В соответствии с ПДД перевозка животных приравнивается к транспортировке грузов. Поэтому водитель обязан не допустить падение собаки, которое может стать препятствием движению других транспортных средств. Пес должен быть зафиксирован. В случае аварийной ситуации вся ответственность ляжет на водителя»,

- прокомментировал автоюрист Лев Воропаев.

Оригинал материала: https://in-istra.ru/news/novosti_podmoskovya/samogo-milogo-pushistogo-voditelja-zapechatleli-v-snegirjah/

19.04.2024