пр. Ленина 83,
ул. 40 л. Победы 5
8-902-602-88-33
Режим работы:
пн-пт с 9-21, сб-вс с 12-18
settings_phone Обратный звонок

Жителей Дедовска озадачил хендмейд-мобиль на дороге

Участники дорожного движения на Волоколамском шоссе заметили на трассе небольшой хендмейд-мобиль, которым управлял пенсионер. Юристы считают действия мужчины небезопасны.

Жительница Дедовска Анастасия Дюнина увидела на Волоколамском шоссе необычное транспортное средство. Маленькая машина, похожая на игрушечную, ехала в правом ряду вместе с обычными автомобилями. Машина отличалась небольшими размерами, треугольной формой и способом передвижения: водитель крутил педали.

По оценкам очевидцев, двигался мобиль со скоростью не более 40 км\ч, а за рулем находился мужчина преклонного возраста. Интернет-пользователи предположили, что он и есть изобретатель данной машины на основе велосипеда.

Многие интернет-пользователи удивились креативу пенсионера и похвалили его за необычный способ передвижения, а также за активные занятия спортом. Ведь для того, чтобы изобретение двигалось, приходится изрядно потрудиться. Другие отметили, что его решение транспортного вопроса вовсе небезопасно.

«Тоже видел его, но это какое-то безумие. Когда едешь рядом, мобиль почти не видно, машина гораздо ниже обычной. Среди потока это больше похоже на какую-то капсулу смерти, а не средство передвижения»,

— поделился подписчик Алексей Х.

Мнение жителя поддерживают и автоюристы. Эксперт Лев Воропаев считает, что данное изобретение несет реальную угрозу участникам дорожного движения.

«Это не сертифицированное транспортное средство, передвижение на котором не только небезопасно, но и запрещено законом. Если оно двигается благодаря мускульным силам человека, тогда его могут приравнять к велосипеду. Штраф за нарушение ПДД может составить 500 руб.»,

— рассказал автоюрист Воропаев.

Оригинал материала: https://in-istra.ru/news/obschestvo/zhitelej-dedovska-ozadachil-hendmejd-mobil-na-doroge

26.04.2024